200 выпускников школ стали участниками корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии»

Состоялся шестой набор студентов в Первоуральский металлургический колледж на специальности корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии». 200 абитуриентов – выпускников девятых классов получили возможность обучаться на бюджетной основе в современном Образовательном центре. 

Набор участников программы «Будущее Белой металлургии» проводился по четырем специальностям и двум профессиям, перечень которых сформирован в соответствии с кадровой потребностью предприятий Группы ЧТПЗ. Традиционно самыми востребованными у абитуриентов стали специальности «Обработка металлов давлением» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Конкурс на них составил около 2 человек на место. Высокий интерес абитуриенты проявили и к  новому направлению приемной кампании 2016 года – специальности «Металлургия черных металлов».

Период обучения участников программы составит от 2 лет 10 месяцев до 3 лет 10 месяцев, в зависимости от направления. Образовательный процесс построен на дуальной системе образования, где 40% времени отводится теории и 60% практике.  Уже в первую неделю учебы новоиспеченные студенты посетят цехи Белой металлургии.

В 2016 году значительно расширилась география абитуриентов образовательной программы Группы ЧТПЗ. Заявки на участие в ней подали выпускники школ Свердловской области, а также жители Челябинской, Тюменской областей, Пермского края, республики Башкортостан, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Всем желающим на время обучения компания предоставит общежитие.

1 сентября проект «Будущее Белой металлургии» отметит 5-летие. В рамках торжественной линейки студенческие билеты и корпоративные подарки первокурсникам вручат руководители производственных подразделений Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ).