Акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров обсудил перспективы корпоративного образования с Президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым

Одной из ключевых тем рабочей встречи стала поддержка регионом корпоративного образовательного проекта «Колледж Будущего Татарстана», который реализуется Группой ЧТПЗ совместно с правительством республики Татарстан с 2012 года. Данная программа подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий нефтесервисного дивизиона компании аналогична программе «Будущее Белой металлургии», действующей на основе государственно-частного партнерства в Свердловской области на протяжении пяти лет.

– Совместно с Республикой мы реализуем проект в сфере среднего профессионального образования, нацеленный, прежде всего, на обеспечение притока высококвалифицированных кадров на завод «Алнас» (входит в нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ – компанию Римера), и вместе с тем на другие машиностроительные предприятия региона. Благодаря инвестициям, вложенным в проект, создана мощная инфраструктура для подготовки профессиональных рабочих. Выпускники Колледжа обладают не только теоретическими знаниями, они готовы к работе на современном оборудовании. На сегодняшний день по системе дуального образования Группа ЧТПЗ на базе Образовательного центра в Первоуральске подготовила более 400 специалистов, лучшие из которых работают в цехах Белой металлургии, – отметил Андрей Ильич.