Будущие белые металлурги – чемпионы ПНТЗ по волейболу

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) закончился турнир по волейболу в зачет Спартакиады предприятия. Уверенную и безоговорочную победу, а также золотые медали и Кубок чемпионов впервые завоевала команда студентов проекта «Будущее Белой металлургии».
Соревнования длились полтора месяца, в них приняло участие двенадцать команд металлургов. В групповом турнире студенты провели несколько игр со старшими и более опытными соперниками из трубопрокатных и трубоэлектросварочного цехов, а также электросталеплавильного цеха «Железный Озон 32» и Финишного центра по производству труб нефтяного сортамента ПНТЗ, одержав во всех поединках уверенные победы.
В финальной игре за звание лучших боролись студенты корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» и сотрудники трубопрокатного цеха предприятия.
– К главной игре турнира наши волейболисты подошли в хорошей спортивной форме, с боевым настроем, готовые к противостоянию с одним из сильнейших коллективов на заводе, неоднократными чемпионами по волейболу, – рассказал физорг Первоуральского металлургического колледжа Сергей Анашкин. – Ближе к финальным играм сразу несколько команд претендовали на чемпионское звание, поэтому от результата нашей встречи зависела расстановка сил в тройке призеров. Для завоевания чемпионского звания нам нужна была только убедительная победа, и она - за нами!
Весомый вклад в общий успех и безоговорочную победу будущих белых металлургов внесли капитан Валерия Прокудина и игроки Никита Цыпленков, Дмитрий Миндияров, Евгений Шевнин, Сергей Соломанин, Андрей Цай, Валерия Краева, Ян Солодовников и Николай Виноградов.