Будущие белые металлурги поздравили военнослужащих в п. Горный Щит с наступающим Новым годом

Студенты корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» организовали новогодний концерт в подшефной воинской части в п. Горный Щит, где в настоящий момент проходят службу выпускники проекта. В рамках праздничной встречи будущие белые металлурги с родителями подготовили творческие номера и подарили солдатам подарки.

Ведущей концерта выступила студентка четвертого курса программы «Будущее Белой металлургии» Татьяна Казымова. Вокальные композиции военнослужащим подарили вокалистки эстрадной студии «Сцена» ДК ПНТЗ во главе с руководителем Натальей Новодворской. Студенты Первоуральского металлургического колледжа подготовили шуточные конкурсы

– Очень приятно было посмотреть на выступления ребят, которые приехали из колледжа и Образовательного центра. Они устроили нам настоящий праздник! - поделился впечатления военнослужащий Павел Дулицкий. – Пусть сейчас мы проходим службу в армии, где строго соблюдается режим учебы и отдыха, но нашим друзьям и родителям удалось воссоздать атмосферу настоящего Нового года.

Для выпускников проекта, проходящих военную службу по призыву, родительский комитет и руководство Образовательного центра Группы ЧТПЗ на постоянной основе организуют различные досуговые мероприятия. Так, четыре раза в год в части проходит День именинника, ко Дню защитника Отечества и по другим поводам ребятам привозят подарки, устраивают чаепитие.

– Руководство воинской части всегда идет на встречу и способствует организации подобных мероприятий для наших сыновей. Поначалу мы переживали, как ребята воспримут конкурсы, песни, ведь здесь все строго, но когда праздники проходят, все с огромным энтузиазмом откликаются, участвуют в конкурсах, помогают с организацией номеров, репетируют, - рассказала председатель родительского комитета в/ч п. Горный Щит Светлана Аржанникова. – Мы, как мамы, всегда волнуемся за детей, но здесь можем быть спокойны. Условия в воинской части хорошие, солдат вкусно кормят, они проходят службу в комфортных условиях, могут посещать спортивный зал.

Сейчас в воинской части служат 38 выпускников проекта «Будущее Белой металлургии», девять из них в начале декабря приняли присягу и теперь могут получать воинские специальности.