Будущие белые металлурги выступят в полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы» в УрФО

Студенты корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» станут участниками полуфинала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в УрФО, который состоится в Челябинске и Екатеринбурге с 25 по 29 апреля. Ребята поборются за призовые места в компетенциях «мехатроника», «фрезерные работы на станках с ЧПУ», а также «токарные работы на станках с ЧПУ».

Подготовка будущих белых металлургов к чемпионату шла на собственной площадке Группы ЧТПЗ, где для этого созданы все условия. Образовательный центр компании имеет статус специализированного центра компетенций движения WorldSkills Russia – официального тренировочного центра по подготовке к чемпионатам профессионального мастерства по пяти компетенциям: «мехатроника», «мобильная робототехника», «фрезерные работы на станках с ЧПУ», «токарные работы на станках с ЧПУ» и «сварочные технологии».

В полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы» Группу ЧТПЗ в компетенции «мехатроника» представят  – Василий Козырицкий и Никита Казаков, дебютировавшие на региональном этапе соревнований. Экспертом в той же компетенции станет выпускник программы «Будущее Белой металлургии» Александр Паульс, в копилке которого победы на национальных чемпионатах WorldSkills. В компетенции «фрезерные работы на станках с ЧПУ» выступит Максим Соловьев, «токарные работы на станках с ЧПУ» – Дмитрий Шмарловский, который также имеет статус эксперта WorldSkills. Оба – победители чемпионатов регионального и окружного уровней.

По решению экспертного и судейского сообщества представители Группы ЧТПЗ, ставшие безусловными лидерами в компетенции «мобильная робототехника» (Максим Мельников и Данил Исаков) и «промышленная автоматика» (Николай Виноградов) на региональном чемпионате «молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), выступят в финале национального чемпионата, миновав окружной этап.