Будущим белым металлургам предлагают принять участие в благотворительной акции для детей с онкологией

В ЧГПТ им. А. В. Яковлева стартовал благотворительный сбор «Коробочка храбрости» для детей с онкологическими заболеваниями. Каждый желающий до 20 декабря может принести игрушки, наборы для творчества, пазлы и книги. Также принимаются средства личной гигиены: памперсы, влажные салфетки, мыло. Студенты проводят сбор внутри своей группы, а затем волонтеры сформируют общую коробку и передадут ее в больницу.

Организаторы обращают внимание, что НЕ подходят мягкие, плюшевые, деревянные, бьющиеся (стеклянные и керамические), с большим количеством мелких деталей игрушки. Кроме этого, нельзя дарить детскую косметику и заколки для волос.

– Важно помнить, что мы собираем для наших подопечных только новые игрушки. Это не вредность и не прихоть, а необходимость в связи серьезным ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение от онкологии. Домашняя пыль может стать для них страшным врагом, поэтому не принимаются мягкие игрушки, но подойдет всё, что можно неоднократно протереть стерилизатором, – отметила руководитель волонтерского центра техникума «Свои люди», заведующая отделением «Будущее Белой металлургии» Екатерина Сазикова.

Благотворительная акция «Коробочка храбрости» проходит пятый год подряд. Цель мероприятия – не только помочь детям с онкологическими заболеваниями, но и развить в студентах сопричастность, которая является одной из ценностей Белой металлургии.