Для будущих белых металлургов проведут акцию, посвященную Дню славянской письменности

Студентов программы «Будущее Белой металлургии», преподавателей первоуральского металлургического колледжа и сотрудников Образовательного центра Группы ЧТПЗ приглашают принять участие в акции #Книганастоле, посвященной Дню славянской письменности и культуры. 

Праздник, который ежегодно отмечается 24 мая в России и во многих странах мира, приурочен ко Дню памяти святых Кирилла и Мефодия, создавших алфавит и давших начало письменности славян.   

Для того, чтобы принять участие в акции #Книганастоле, нужно с 21 по 25 мая: 

* Сделать фото книги, которую читаешь сейчас или прочёл недавно.

* Разместить фото на странице в ВК с хэштегом #Книганастоле.

* Написать в комментарии под фото краткий отзыв о книге. 

Будущие белые металлурги являются активными пользователями библиотек, регулярно читают книги для расширения кругозора и опыта, развития памяти и логики. Есть и своя библиотека в Образовательном центре Группы ЧТПЗ: в ней нет библиотекарей и системы абонементов, а все книги находятся в свободном доступе. Библиотека насчитывается более трех тысяч качественных современных печатных изданий в различных жанрах: от художественных до научно-популярных книг и деловой литературы. Также почти 40 тысяч экземпляров учебной, учебно-методической и художественной литературы доступно в библиотеке Первоуральского металлургического колледжа. Кроме того, студенты и преподаватели имеют круглосуточный доступ к коллекциям электронных библиотек «Академия», «IPRBooks», «ЗНАНИУМ», лицензии на использование которых есть в ПМК, а с компьютеров в читальном зале учебного заведения доступна коллекция Национальной электронной библиотеки.