Группа ЧТПЗ наградила лучших участников программы Hi-Tech Harvest на III национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech

Группа ЧТПЗ выступила партнером программы Hi-Tech Harvest I молодежного форума WorldSkills Russia Alumni, который прошел в рамках чемпионата WorldSkills Hi-Tech. Более 100 участников - победителей и призеров чемпионатов движения WorldSkills - в условиях сжатого времени искали решение бизнес-кейса, предложенного Группой ЧТПЗ.

 Ребята должны были разработать и представить проект по повышению вовлеченности молодых сотрудников компании – выпускников корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» – и их наставников – работников трубопрокатного цеха Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ) со стажем.

 – Актуальная задача Группы ЧТПЗ – сохранить экспертизу и энтузиазм рабочих со стажем и одновременно развивать талант выпускников программы «Будущее Белой металлургии», только приступивших к работе на производстве. Чтобы найти оптимальное решение и учесть мнение молодого поколения,  мы предложили участникам программы Hi-Tech Harvest данный кейс, – говорит директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

 Программа Hi-Tech Harvest продлилась три дня, в течение которых ребята принимали участие в тренингах, посвященных развитию лидерских и предпринимательских навыков, проектного мышления. В третий, заключительный день участники работали над решением кейса и его презентацией экспертному жюри, состоявшему из представителей Группы ЧТПЗ, союза «Деловая Россия», венчурных инвесторов и бизнес-аналитиков.

По итогам мероприятия  участники, представившие наиболее интересные и прикладные проекты, получили 10 сертификатов на оплачиваемую стажировку в Группе ЧТПЗ и 10 приглашений на экскурсию в цех по производству труб большого диаметра «Высота 239».