Группа ЧТПЗ организовала кейсы для студентов УрФУ на акции «Ночь карьеры»

Сотрудники Группы ЧТПЗ и студенты корпоративной образовательной программы «Будущее белой металлургии» презентовали возможности компании на «Ночи карьеры в УрФУ». Ежегодная акция уральского вуза позволяет найти талантливых и перспективных студентов для прохождения стажировки в структурных подразделениях компании. Молодежь в свою очередь получает прекрасный шанс начать карьеру в одной из крупнейших отечественных компаний-производителей трубной продукции.

Группа ЧТПЗ выступила организатором мастер-класса «Мир белой металлургии» и бизнес-кейса «Идем за мечтой». Студентам рассказали о перспективах карьерного и профессионального роста молодых сотрудников. В рамках бизнес кейса, предложенного коммерческой дирекцией Группы ЧТПЗ, была проведена деловая игра для выявления лидерских и коммуникативных навыков участников. Еще одним заданием стало тестирование, подготовленное специалистами отдела производственных технологий и управления главного энергетика ПНТЗ, для отбора механиков и электриков.

– По итогам всех отборочных мероприятий мы выбрали 16 самых активных и талантливых студентов – они получили сертификаты на стажировку в структурных подразделениях Группы ЧТПЗ, – рассказала начальник отдела подбора персонала ПНТЗ Ольга Дашкевич. – Победители прошлой акции «Ночь карьеры» сейчас успешно трудятся нашей в компании. Ребята прошли несколько этапов стажировки, - добавила она.

Участники акции «Ночь карьеры в УрФУ» на стенде Группы ЧТПЗ смогли погрузиться в атмосферу проекта «Будущее белой металлургии», а также в игровой форме узнать детали производственных процессов и узнать о востребованных профессиях в компании.