Первокурсники программы «Будущее Белой металлургии» приняли участие в спортивных студенческих играх

200 студентов Первоуральского металлургического колледжа, обучающихся по программе «Будущее Белой металлургии», прошли испытания спортивного квеста. Цель - выявление лидерских качеств, знакомство и командообразование. Мероприятие состоялось в рамках вводного месяца для первокурсников. Восемь групп соревновались в прохождении полосы препятствий, силовых и координационных упражнениях, осваивали основные навыки выживания в экстремальных условиях.

По итогам игр каждый студент получил памятный диплом и подарки от организаторов квеста - движения «Первоуральск - город чемпионов».

- За пятилетнюю историю образовательного проекта Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» мы впервые практикуем вводный модуль для первокурсников длительностью один месяц. За это время ребята полностью погружаются в корпоративную и производственную систему компании, одним из основных направлений которой является здоровый образ жизни, - рассказывает заместитель директора ПМК по воспитательной работе Татьяна Мосеева.

Вводный месяц для первокурсников продолжится мероприятиями по благоустройству Первоуральска, а также ознакомительной экскурсией в подшефную Группе ЧТПЗ воинскую часть в поселке Горный Щит (Свердловская область).