Солдат и офицеров подшефной ЧТПЗ воинской части в поселке Горный щит поздравили с Днем защитника Отечества

В преддверии праздника в воинской части по традиции прошло торжественное собрание с поздравлениями, вручением благодарственных писем военнослужащим и концертными номерами.

Поздравить солдат и офицеров приехали руководитель фракции «Единая Россия» в Свердловском области, заместитель председателя Законодательного Собрания Елена Чечунова, глава администрации Первоуральского городского округа Алексей Дронов, начальник управления по взаимодействию с органами власти и общественными организациями Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) Александр Ханин, а также студенты корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии».

- Совершенно неслучайно Президент России Владимир Путин, обращаясь в декабре 2015 года с Посланием Федеральному Собранию, начал свое выступление с благодарности военнослужащим – тем, кто выполняет свой воинский долг и борется с терроризмом. На вооруженных силах лежит колоссальная ответственность – за мир, за спокойствие, за развитие нашей страны. Наши солдаты и офицеры в самых сложных условиях доказали, что армия – это надежная опора России», – отметила руководитель фракции – Я поздравляю Вас с праздником. Желаю Вам хорошей службы, здоровья, удачи, добра, тепла и мирного неба.

В честь праздника солдаты и офицеры получили от командования воинской части и от Центрального военного округа почетные грамоты за отличную службу, а родителям четырех военнослужащих, выпускников программы «Будущее Белой металлургии», Бабинцева Никиты, Бронникова Андрея, Аюпова Рината и Фефелова Николая, были вручены благодарственные письма за воспитание солдат: «Ваш сын – честный и дисциплинированный войн, мастерски владеет оружием, активно участвует в общественной жизни подразделения. Образцовой службой и самоотверженным трудом он завоевал уважение у командиров и товарищей. Вы можете гордиться тем, что Ваш сын не испугался трудностей армейской службы и как настоящий гражданин России с достоинством занял место в строю защитников Отечества. Командование части благодарит Вас за воспитание сына и выражает уверенность, что и впредь Ваш сын послужит образцом исполнения воинского долга», – сказано в письме.

В завершении торжественного собрания состоялся концерт, подготовленный студентами Образовательного центра группы ЧТПЗ и военнослужащими по призыву воинской части – ребята подготовили несколько тематических песен и номеров КВН.

Напомним, Первоуральские ребята проходят воинскую службу без отрыва от образовательного процесса: в 2012 году командование ВВС и ПВО Центрального военного округа подписало соглашение с Правительством Свердловской области, группой ЧТПЗ и Первоуральским металлургическим колледжем о прохождении выпускниками колледжа обязательной воинской службы в части, расположенной в поселке Горный Щит. После увольнения в запас отличники в службе и учебе получают путевку в цеха Белой металлургии.