Студенты Образовательного центра провели субботник

Первокурсники корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии»  облагородили набережную Верхнего пруда и высадили дубы на территории Первоуральского металлургического колледжа. Комплекс интеллектуальных, спортивных и  командообразующих мероприятий, разработанный для погружения новичков в позитивную атмосферу компании белых металлургов, продолжился субботником и работами по озеленению родного города.

Юные крановщики и сварщики очистили от мусора набережную пруда, загрязненную после летнего сезона. Всего 150 мешков мусора собрали ребята за три часа уборки территории.

- Мы хотим призвать жителей города следить за чистотой на улицах и во дворах, чтобы по нему было также приятно ходить, как по ухоженной территории Первоуральского новотрубного завода  - делится впечатлениями первокурсница Виктория Снежко.

Студенты группы  «Металлургия черных металлов» и «Обработка металлов давлением» высадили  на территории колледжа саженцы дуба – одного из самых полезных для экологии города лиственных деревьев.

- Я сразу поддержал идею посадки дубов, воздух будет чище. Это очень здорово, делать добрые дела, - радуется участник субботника Александр Шамсонов.

Отметим, что мероприятия по благоустройству ориентированы на поддержку
одной из ценностей Группы ЧТПЗ – созидание.